27.05.2012 - Aeroexpress Racing team стала лидером в Кубке Lada Granta
Авторизация

Aeroexpress Racing team стала лидером в Кубке Lada Granta

27.05.2012

26-27 мая в Тольятти команда Aeroexpress Racing завоевала лидерство во втором этапе Кубка Lada Granta. Пилоты команды: братья Михаил и Юрий Лобода показали наилучший результат, набрав 41 очко по результатам двух гонок.

Нет альтернативного текста для изображения

Гонки состоялись на трассе «Тольятти-ринг», которая проходит по улицам города и является одной из самых сложных трасс для прохождения на спортивных машинах, за счет многочисленных поворотов, коротких прямых участков и массы неровностей, свойственных любым городским дорогам. Также стоит отметить, что в нынешнем сезоне в формат проведения гонок были внесены некоторые изменения. В частности, проводились две квалификации, по результатам первой формировалась стартовая решетка первой гонки, а согласно результатам второй квалификации участники стартовали во второй гонке.

Команда Aeroexpress Racing представлена в данном соревновании двумя экипажами: под номером 33 выступают братья Михаил и Юрий Лобода, кандидаты в мастера спорта, на счету которых неоднократные победы в Кубке России по автокроссу, а также двухлетний опыт успешных выступлений во французском Кубке Renault Clio; под номером 15, второй экипаж команды, в который входят коммерческий директор «Аэроэкспресс», кандидат в мастера спорта Рустам Акиниязов, а также мастер спорта, многократный призер российских и международных соревнований, вице-чемпион России в классе Туринг-Лайт 2011 года Борис Шульмейстер.

Первую гонку с большим отрывом выиграли Михаил и Юрий Лобода, экипаж под номером 33 команды Aeroexpress Racing, второе место занял пилот команды Yokohama Михаил Тягунов, третьим стал экипаж команды "Автоком-АФСО" Михаил Малеев и Владимир Николаев. Во второй гонке оба наших экипажа стартовали последними, при этом всего в гонке участвовало 13 экипажей. Из-за технических неполадок в автомобиле пилоты «Аэроэкспресс» накануне были вынуждены пропустить вторые квалификационные заезды, что автоматически отбросило команду на последние стартовые позиции. Но, несмотря на это, буквально с первых минут гонки обе машины команды «Аэроэкспресс» вырвались вперед, укрепившись на третьей и четвертой позициях. И во второй гонке один из экипажей Aeroexpress Racing финишировал третьим: пилоты – Михаил и Юрий Лобода. Второй экипаж финишировал седьмым: пилоты: - Борис Шульмейстер и Рустам Акиниязов.

Впереди еще 6 этапов соревнований - в Киеве, Смоленске, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Москве и Казани.